25 мая 2016 г.

Готовимся к ГИА: цикл уроков по литературе. 11 класс (часть вторая)

Предлагаем вторую часть цикла видеоуроков по литературе. Занятия проведут лучшие учителя русского языка и литературы общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики.

Видеоуроки вы сможете найти по ссылке https://www.youtube.com/playlist?list=PLIJiB-1jbMAny7DugwV6l-jlNjRp0JQ9X

Смотрите и слушайте Уроки Литературы.
Все материалы публикуются с одной целью: помочь выпускникам повысить свою литературную компетенцию, сдать государственную итоговую аттестацию по литературе как можно лучше. Мы даем вам эту возможность и очень надеемся, что этой возможностью вы воспользуетесь сполна. Не теряйте время. Начинайте готовиться уже сейчас.

В видеоуроках все демонстрируется наглядно и понятно. Формат их очень удобен. Преподаватели задают вопросы и дают на них ответы.

Во второй части цикла мы предлагаем вам такие видеоуроки
  • Осип Эмильевич Мандельштам. Жизнь и творчество (урок проводит учитель русского языка и литературы, директор Донецкой ОШ I-III ступеней № 30 А.В.Криворучко);
  • Михаил Александрович Шолохов. Жизнь. Творчество. Личность. «Тихий Дон» — роман-эпопея о всенародной трагедии (уроки проводят учитель русского языка и литературы Харцызской ОШ I-III ступеней № 2 Н.В.Бережная, преподаватель Республиканского многопрофильного лицея-интерната при Донецком национальном университете Н.Н.Кайдаш);
  • Литература периода Великой Отечественной войны. Литература «предгрозья» (урок проводит учитель русского языка и литературы Горловской ОШ I-III ступеней № 30 Т.И. Башманова).
Главное, верить в свои силы, ведь если вы действительно стремитесь к наилучшему результату и готовы потрудиться, ваша любовь к чтению, а как следствие и к литературе вообще, вместе с качественной систематизированной подготовкой обязательно принесут вам желанный высокий балл.

Видеоуроки вы сможете найти по ссылке https://www.youtube.com/playlist?list=PLIJiB-1jbMAny7DugwV6l-jlNjRp0JQ9X

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел русского языка и литературы