25 мая 2016 г.

Делимся опытом

Введение ГОС – процесс многоплановый, требующий координации деятельности всех участников и существенных изменений в образовательной системе, прежде всего в управлении.

Методический кабинет управления образования администрации г.Шахтерска (заведующая Максименко С.Л.) считает, что итогом будет достижение всех поставленных целей и чувство удовлетворения от результатов деятельности дошкольного образования города.

Участие педагогов детского сада № 3 «Елочка» (Липановой Е.И., Коваленко Н.Ю.) в разработке Программы «От рождения до школы» создало благоприятные условия для успешного внедрения ГОС ДО в данном учреждении. Как и все коллективы образовательных организаций города, разработали «дорожную карту» по его внедрению. Активно и результативно участвуют в реализации креатив-плана научно-методического сопровождения внедрения ГОС ДО: в работе Летней студии, вебинарах по вопросам преемственности дошкольного и начального образования, мастер-классах, являются победителями Республиканского социального проекта «Дружи со спортом с малых лет». В течение года на базе ДОУ было проведено ряд городских теоретических и практических мероприятий по внедрению ГОС ДО. Материалы педагогического опыта работы воспитателя Коваленко Н.Ю. размещены в банке Донецкого РИДПО. Педагоги делятся опытом работы на Интернет-ресурсах, сайтах методического кабинета, управления образования, МОН ДНР и ДРИДПО.

Методический кабинет управления образования администрации г. Шахтерска