6 мая 2016 г.

Интерактивная квест-игра «Юные защитники»

5 мая 2016 года в дошкольном образовательном учреждении № 397 Киевского района г.Донецка проведена квест-игра «Юные защитники». В игре участвовало 3 отряда: «Лётчики», «Танкисты», «Моряки». Задача: найти пропавший флаг и доставить в штаб. Задание очень сложное, необходимо будет преодолеть много препятствий. Для выполнения задания командирам отрядов была выдана карта.

В процессе игры отряды преодолели много препятствий: «Запусти самолёт в небо», «Донеси быстро оповещение», «Минное поле», «Ловушка».

После каждого квеста командиры отрядов получали конверт с частью картинки, на которой нарисовано месторасположение флага. Когда все части были собраны, ребята решили главную загадку: «Где флаг?» А флаг оказался на ели!

Маленькие защитники нашей молодой Республики в процессе игры-квеста проявили силу, ловкость, быстроту, выносливость; а также способности к сотрудничеству и принятию верных решений. Дети продемонстрировали качества, необходимые будущему защитнику Родины: выдержку, находчивость, смелость, упорство, умение сплоченно действовать в сложных ситуациях и ответственное отношение к поставленной задаче.

Методический кабинет отдела образования администрации Киевского района г.Донецка
ДОУ № 397