31 августа 2016 г.

Информационно-образовательная среда «КМ-Школа» – шаг в будущее

Современная школа всё активнее использует цифровые технологии. Компьютер давно стал надежным помощником и верным другом как для ученика, так и для учителя. 30 сентября 2016 г. для сотрудников Донецкого РИДПО прошел тренинг по работе с электронной образовательной средой «КМ-Школа».

«КМ-Школа» - это информационный интегрированный продукт для образовательных учреждений, созданный на основе интернет/интранет технологий. Он объединяет уникальный образовательный мультимедийный контент, систему доставки и управления им, а также удобные и эффективные средства автоматизации управления школой.

Продукт ИИП «КМ-Школа» полностью соответствует современным образовательным стандартам. Он позволяет учителям в процессе обучения использовать как разнообразные методы обучения (информационно-рецептивный, репродуктивный, проблемный, эвристический, исследовательский), так и все формы обучения. 

Благодаря компетентной наставнической помощи преподавателей Донецкого ГУ ИПИИ участники тренинга на практике оценили возможности «КМ-Школы» полностью автоматизировать систему внутришкольного администрирования: разворачивать единую систему информационно-технологического сопровождения школьного мониторинга по всем направлениям, формировать отчеты и нормативные документы, наглядно представлять результаты проведенных исследований, разрабатывать школьный Интернет-ресурс и т.д. Примерив на себя по очереди роли завуча, учителя и обучающегося, сотрудники института отточили навыки управления информационным продуктом с целью дальнейшего внедрения передовых цифровых технологий в систему образования Донецкой Народной Республики.

Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр научно-методического тьюторинга