21 сентября 2016 г.

Международный день мира в образовательных организациях города

Ежегодно 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. В 2001 году Генеральная Ассамблея единогласно приняла резолюцию 55/282, в которой постановила, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Этот День Генеральная Ассамблея объявила днём укрепления идеалов мира среди всех стран и народов. С тех пор этот праздник вовлёк миллионы людей, охватив многие страны и регионы, где силами общественных и молодежных организаций проводятся различные акции и мероприятия.


20, 21 сентября 2016 года в образовательных организациях города Енакиева прошли массовые воспитательные мероприятия под девизом «Моя гражданская позиция». Обучающиеся общеобразовательных организаций приняли участие в конкурсах рисунков и плакатов «Мир в наших руках», уроках мира «Мир – это Вселенная, «Мир – это наша Земля!», акциях «Мы за мир!», классных часах «Международный день мира», «Моя гражданская позиция», «Мир детям мира», часах общения «Я хочу подарить миру жизнь!», информационных часах, концертах, творческих встречах с представителями общественных организаций и др.

В этот день ребята выступили с призывом не только задуматься о мире, но и сделать все возможное ради него, остановить войну.

Методический кабинет управления образования администрации г.Енакиева