6 октября 2016 г.

Кэмбридж у вас дома!

В эру цифровых технологий современным родителям очень сложно определить роль гаджетов в жизни своего ребенка. Родители надеются, что с помощью гаджетов ребенок будет лучше ориентироваться в современном мире, нарабатывая полезные навыки коммуникации, быстроты реакции. Все это, конечно, правильно, только любой, даже самый умный девайс, не заменит теплоты общения, никакой, даже самый широкий круг сетевых коннектов, никогда не заполнит вакуум непонимания детей и родителей.
Кембридж предлагает современный способ укрепления внутрисемейных отношений за счет совместного изучения английского языка. Собираясь у монитора, дети и родители становятся равноправными участниками процесса познания нового культурного социума. Здесь нет учителя и ученика, нет страха сделать ошибку. Родители и дети помогают друг другу, обмениваясь опытом пользователя ПК, знатока английского языка, и стараются быть другом своему ребенку.
 
Видео приключения любимых героев помогут родителям лучше понять интересы и поведение собственных детей, которых они увидят как бы со стороны. Обсуждение увиденного подскажет модель поведения для лучшего взаимопонимания детей и взрослых, а совместное преодоление трудностей чужого языка создаст атмосферу доверия. Просмотр видеоматериала и работа над ним является одним из самых популярных форм семейного времяпровождения.
 
Кембриджский университет предлагает вам получить удовольствие от использования серии видеофайлов
 
 
которые направлены на использование и употребление в повседневной жизни идиоматических фраз и выражений, что является положительным моментом в изучении иностранного языка и познания культуры его народа.
 
Кафедра общественно–гуманитарных дисциплин и методик их преподавания
Отдел иностранных языков