9 ноября 2016 г.

Об итогах Республиканского конкурса авторских программ дошкольного, общего и дополнительного образования

С 19 октября 2015 г. по 29 апреля 2016 г. с целью пополнения банка образовательных программ, обеспечивающих качество образования компонента дошкольных и общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, допрофильной и профильной подготовки учащихся был проведён Республиканский конкурс авторских программ дошкольного, общего и дополнительного образования среди работников образования Донецкой Народной Республики. В оргкомитет поступило 253 авторские программы элективных курсов (курсов по выбору), факультативных курсов в пятнадцать номинаций.

Согласно приказу МОН ДНР от 30 мая № 581 «Об итогах Республиканского конкурса авторских программ дошкольного, общего и дополнительного образования» были определены победители конкурса.

Лучшие авторские программы и учебно-методические материалы, рассмотренные Экспертным советом и определенные как победители, утверждены приказом МОН ДНР от 25 августа 2016 г. № 863 «Об утверждении перечней программ дошкольного, начального общего, основного и среднего общего образования, рекомендованных для реализации в 2016-2017 учебном году» и реализуются в образовательных организациях Донецкой Народной Республики.

Напоминаем, что тексты программ можно скачать по ссылке: http://vizo.at.ua/index/perechen_programm_rekomendovannykh_v_2016_2017_uchebnom_godu/0-105

Обращаем внимание на то, что электронные дипломы победителей конкурса можно получить по ссылке:


Поздравляем победителей конкурса и желаем творческих успехов!

Ректорат Донецкого РИДПО