27 января 2017 г.

Круглый стол по реализации проекта «Свободные мини-библиотеки в школах Донецкой Народной Республики» в Тельмановском районе.

В январе текущего года, на базе Тельмановской гимназии проведён Круглый стол с библиотекарями образовательных организаций Тельмановского района. Были подведены итоги работы школьных библиотек по реализации проекта «Свободные мини-библиотеки в школах Донецкой Народной Республики» и проведения Года чтения.

Заслушав творческие отчёты, участники обозначили, что завершение акции – это начало долговременной работы по пропаганде книги. Отмечено, что Свободные мини-библиотеки привлекли внимание общественности и способствовали повышению уровня читательской активности, возрождению традиций семейного чтения.

Особый интерес дети проявили к детской литературе, подаренной Тельмановской гимназии и Мичуринской школе депутатом Народного Совета Донецкой Народной Республики Селивановой А.Ю.

Рыбалко С.В. из г. Липецка подарил красочные детские книги, которые также вызвали радость и восторг юных читателей Тельмановской гимназии. В рамках Года чтения эти подарки способствовали активности читателей и популяризации книги.

Участники Круглого стола взяли старт на дальнейшее совершенствование работы школьных библиотек по привлечению общественности к чтению художественной литературы, расширению читательского кругозора.

Кафедра менеджмента образования и психологии

Информационно-библиотечный центр