20 марта 2017 г.

Семинар, посвящённый реализации Концепции формирования здорового образа жизни

14 марта 2017 г. согласно Плану работы методического кабинета управления образования администрации г. Шахтёрска в ОШ I-II ст. № 8 прошёл семинар «Система воспитательной работы по формированию навыков здорового и безопасного образа жизни обучающихся в рамках реализации Концепции формирования здорового образа жизни детей и молодёжи Донецкой Народной Республики».

Цель семинара – презентация опыта работы педагогического коллектива по выполнению направлений Концепции формирования здорового образа жизни детей и молодёжи Донецкой Народной Республики.

Кордюкова Е.А., директор Шахтёрской ОШ I-II ст. № 8, во вступительном слове обратила внимание на актуальность выбранной темы, поскольку дети и молодёжь – наименее социально защищенная категория в современных условиях. Право человека на охрану здоровья – стандарт, согласно которому оценивается существующая политика государства.

Бердянская Л.Б., заместитель директора по УВР, и Оливко И.В., педагог-организатор, ознакомили участников семинара с системой воспитательной работы по формированию навыков здорового и безопасного образа жизни обучающихся в рамках реализации Концепции формирования здорового образа жизни и молодёжи Донецкой Народной Республики. Была презентована комплексная программа по формированию здорового образа жизни «Здоровье +». Результаты работы по данному направлению были представлены в форме творческого отчета.

Практическая часть семинара включала в себя выступление агитбригады «Здоровым быть стильно!», воспитательный час «Здоровым быть здорово!» и спортивные забавы «В гостях у сказки». Не осталась без внимания роль фитотерапии в формировании здорового образа жизни.

Коллектив ОШ № 8 продемонстрировал результаты систематической работы по данному направлению и высокий уровень профессионализма.

Методический кабинет управления образования администрации г. Шахтёрска