1 марта 2017 г.

Учителя продолжают учиться

28 февраля 2017 г. согласно Плану работы методического кабинета Управления образования администрации г. Харцызска было организовано 4 заседание Методического Адаптера для молодых учителей начальных классов.

Ивахненко О.А., модератор занятия, учитель начальных классов Харцызской специализированной школы с углубленным изучением иностранных языков Донецкой Народной Республики, обратила внимание молодых специалистов на важность изучения форм и методов контроля в учебном процессе. Ольга Алексеевна раскрыла особенности функций контроля, дала их краткую характеристику. Молодые специалисты на занятии обсудили важнейшие принципы осуществления диагностики и контроля обучающихся, рассмотрели на конкретных примерах варианты составления как устных, так и письменных вариантов заданий по разным предметам. Также Ольга Алексеевна акцентировала внимание присутствующих на основных пунктах анализа контрольных работ, в том числе подготовку и проведение работы над ошибками; на примере собственного опыта подготовки детей к итоговой аттестации познакомила с дидактической литературой по данному вопросу. Закрепить знания педагогам помог практикум«Планирование учета знаний, умений и навыков обучающихся начальных классов».

Петрушина Т.М., учитель начальных классов Харцызской ОШ № 25 «Интеллект» с углубленным изучением отдельных предметов, в форме мастер-класса презентовала свой опыт работы по теме «Экологическое воспитание младших школьников «Земля – мой дом». Она поделилась с молодыми коллегами интересными методами и приёмами работы на уроке и во внеурочной деятельности. Петрушина Т.М. также представила интересные викторины, кроссворды, творческие проекты для учащихся по данному направлению.

Методический кабинет управления образования администрации г. Харцызска