17 марта 2017 г.

Педагогический мост «Как стать успешным учителем»

Успех едва ль придёт к лентяю

К успеху путь тернист и крут.

А годы, быстро пролетая,

Трудяг к успеху приведут.

В Горловке состоялся педагогический мост «Как стать успешным учителем», в котором приняли участие учителя трудового обучения, черчения и изобразительного искусства.

Педагогический мост проходил в скайп-режиме на базе общеобразовательных организаций трёх районов города: гимназии «Интеллект», специализированной школы № 1 с углублённым изучением иностранных языков, и общеобразовательной школы I-III ст. № 12 с углублённым изучением отдельных предметов. Ведущими в студиях были учителя трудового обучения Ужакина О.В., Душкина И.А., Устинова Е.В., которые организовали обсуждение актуальных вопросов становления на путь педагогического успеха.

Выступающие в студиях отметили, что основа успешной деятельности педагога – это сплав из любви к детям и любви к своей профессиональной деятельности. Только успешный учитель может воспитать успешного ученика.

Подвела итоги педагогического моста, который соединил учителей трёх районов города, Бубнова В.Д, методист Методического кабинета при Управлении образования администрации г. Горловка словами-призывом великого педагога Ш.А.Амонашвили: «Учитель, будь солнцем, излучающим человеческое тепло, будь почвой, богатой ферментами человеческих чувств, и сей знания не только в памяти и сознании твоих учеников, но и в их душах и сердцах...».

Методический кабинет при управлении образования администрации г. Горловки