1 марта 2017 г.

Методический маркетинг инновационных идей

28 февраля 2017 г. в соответствии с Планом работы центра менеджмента и аттестации ДонРИДПО состоялся вебинар по теме «Методический маркетинг инновационных идей» для методистов методических служб, отвечающих за работу с руководящими кадрами, авторов инициатив экспериментальной и инновационной деятельности, руководителей общеобразовательных организаций, ведущих экспериментальную и инновационную деятельность.

Целью онлайн мероприятия было содействие повышению уровня управленческой компетентности заинтересованных лиц – руководителей методических служб и общеобразовательных учреждений – по организации, проведении и сопровождении экспериментальной и инновационной деятельности педагогических коллективов Республики.

В мероприятии приняли участие около 60 представителей методических служб, руководителей общеобразовательных организаций, как осуществляющих, так планирующих экспериментальную и инновационную деятельность в своем учебном заведении.

Галкин С.Г., заведующий центром менеджмента и аттестации, познакомил участников онлайн встречи с понятийным аппаратом заявленной темы, нормативной правовой базой организации экспериментальной (инновационной) деятельности, алгоритмом организации экспериментальной работы в общеобразовательной организации.

Гайманова Т.Г., методист центра менеджмента и аттестации, представила примерную структуру заявки на организацию экспериментальной работы в общеобразовательной организации и методические рекомендации к ее оформлению.

При подведении итогов вебинара Коваль Н.Н., методист центра менеджмента и аттестации, подчеркнула творческий характер исследовательской деятельности, её целесообразность, актуальность, новизну, научную обоснованность и, как конечный результат, улучшение качества образования в Донецкой Народной Республики.

Материалы вебинара можно посмотреть, перейдя по ссылке>>>.
 
Кафедра менеджмента образования и психологии

Центр менеджмента и аттестации