7 апреля 2017 г.

Аттестация педагогов прошла успешно!

Вот и подошла к концу горячая для педагогов пора. Аттестация для учителя, воспитателя – это подведение итогов деятельности за пятилетний период работы, это комплексная проверка, которая осуществляется аттестационной комиссией с целью определения уровня квалификации педагога и позволяет ему претендовать на присвоение более высокого квалификационного уровня.

5 и 6 апреля 2017 года состоялось заседание аттестационной комиссии II уровня отдела образования администрации г. Тореза.

В 2016-2017 учебном году подлежали аттестации 35 педагогических работников, 5 руководителей общеобразовательных учебных заведений (заместители директоров по учебно-воспитательной работе) и 4 методиста городского методического центра. Все прошли эту нелёгкую процедуру успешно.

По результатам аттестации 37 педработникам установлена квалификационная категория «специалист высшей категории», педагогическое звание «старший учитель» присвоено 17 педагогам, «учитель-методист» – 7 педагогам, «воспитатель-методист» – 4 педагогическим работникам дошкольных учебных заведений.

Также аттестационная комиссия единогласно решила, что все аттестовавшиеся руководители соответствуют занимаемой должности.

Аттестация – это непрерывный процесс, и её завершение в апреле текущего года – это начало аттестации следующего.
 
Методический центр отдела образования администрации г. Тореза