31 мая 2017 г.

Электронное методическое пособие для педагогических работников «Готовимся к аттестации»

В соответствии с Законом об образовании Донецкой Народной Республики, Временным порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, педагогические работники подлежат аттестации, по результатам которой определяется соответствие занимаемой должности, устанавливается квалификационная категория, присваиваются педагогические звания.

Аттестация педагогических работников должна осуществляться на основе комплексной оценки уровня квалификации, педагогического мастерства, результатов педагогической деятельности. С целью помочь подготовиться к аттестации педагогическим работникам образовательных организаций, сотрудниками Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования подготовлены электронные методические пособия «Готовимся к аттестации». Целевой аудиторией являются педагогические работники дошкольных образовательных организаций, учителя начальных классов, биологии, истории.

Материалы данных пособий направлены на упорядочение и систематизацию деятельности педагогических работников образовательных организаций, которые готовятся к аттестации.

Электронное методическое пособие состоит из четырёх разделов, в которых содержатся фрагменты нормативных документов, рекомендации и практического направления разноплановые материалы, которые помогут сориентироваться в аттестационном процессе и подготовиться к ответственному моменту этого процесса – аттестации.

Преимущества пособия заключаются в том, что каждый материал размещен в отдельном разделе в соответствии с заглавием. В отличие от обычной печатной книги, с каждым материалом можно работать отдельно, его легко найти и в случае необходимости распечатать.
Данное издание – это электронная книга, которая позволяет педагогическому работнику пополнить арсенал средств по организации и проведению учебно-воспитательного процесса, обогатить собственный педагогический опыт и подготовиться к аттестации.

Кафедра менеджмента образования и психологии

Центр менеджмента и аттестации