7 июня 2017 г.

Конкурс «Читаем Пушкина» в Донецком Республиканском Дворце детского и юношеского творчества

В честь 218-й годовщины со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина 6 июня 2017 г. на базе Донецкого Республиканского Дворца детского и юношеского творчества прошёл конкурс «Читаем Пушкина».

С приветственным словом к участникам конкурса и гостям обратилась заместитель директора Донецкого РДДЮТ Наталья Федоровна Кащаева: «Мы назвали сегодняшнее мероприятие конкурсом, но только для того, чтобы у каждого, кто поднимется сегодня на сцену, был стимул выступить как можно лучше. Но на самом деле мы собрались сегодня здесь, чтобы почтить память великого русского писателя».

Представители трёх возрастных категорий из разных городов и районов Донецкой Народной Республики соревновались выбрали для декламации известные и малоизвестные стихотворения, отрывки из сказок и поэм, вышедшие из-под пера солнца русской поэзии. Юные артисты удивляли зрителей яркими костюмами, изысканным музыкальным сопровождением выступления, тщательно продуманным видеорядом и, конечно же, вкладывали частичку души в исполняемые строки: продемонстрировали артистизм, непринуждённость на сцене, умение передавать эмоции лирических героев.

Все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки, поэтому принять решение об итогах конкурса членам жюри, в состав которого вошли представители Министерства образования и науки, Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования, Донецкого Республиканского Дворца детского и юношеского творчества, Донецкого колледжа культуры и искусств,  оказалось не просто.
 
Кафедра менеджмента образования и психологии

Центр воспитания и развития творческой личности