1 сентября 2017 г.

С Днем знаний и началом нового учебного года!

Уважаемые педагоги, работники образования!
Поздравляю вас с Днем знаний!
Этот праздник никого не оставляет в стороне. Букеты гладиолусов и белые банты первоклашек 1 сентября в любой душе вызывают воспоминания о счастливой поре жизни, когда мир вокруг был нов, неизведан и упоительно интересен. Нам открывали его секреты удивительные, мудрые и добрые люди – учителя.

Труд учителя, воспитателя, преподавателя, мастера – невероятно тяжелый, но благодарный. Вы отдаете без остатка свою душу, выводя другие души в большое плаванье жизни.

Дорогие педагоги! В ваших руках будущее нашего государства. Каждая ваша победа на ниве образования приближает нас к успеху.

Сегодня мы совершенствуем систему образования нашего молодого государства, внедряем современные формы и инновационные методы в обучение, создаём условия получения качественных и актуальных знаний. Успех в этой работе во многом является результатом плодотворной деятельности руководства и педагогического состава учебных заведений — людей активных, инициативных, творческих, преданных своей профессии, проводящих планомерную и каждодневную работу, дающих ученикам знания, опыт, которые в будущем станут для них фундаментом гражданственности, патриотизма, национального взаимоуважения и общечеловеческих ценностей.

С праздником вас, друзья!
Ректор Донецкого РИДПО Алексей Чернышев