29 сентября 2017 г.

Осенние старты – 2017

27 сентября в сквере им 50-летия Победы состоялись соревнования по спортивному туризму «Осенние старты 2017» среди учащейся молодёжи, посвященные Всемирному дню туризма.
В мероприятии приняли участие 32 участника из 8 образовательных учреждений. Участникам необходимо было на время пройти трассу, используя технику пешеходного туризма и спортивного ориентирования.

По итогам двух дисциплин призовые места заняли следующие команды: 1 место МОУ «Школа № 10» и МОУ «Школа № 4», 2 место МОУ «Школа № 8», 3 место МОУ «Школа № 11».
Всемирный день туризма учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино.
Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Он призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению. Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля! Девиз Всемирного дня туризма в этом году: «Устойчивый туризм — инструмент для развития».
Методический центр отдела образования администрации
г. Тореза