25 сентября 2017 г.

«Единый час духовности «ГОЛУБЬ МИРА» В МОУ «Амвросиевская школа № 6»

Нет, слово «мир» останется едва ли,
Когда войны не будут люди знать.
Ведь то, что раньше миром называли,
Все станут просто жизнью называть.
В. Берестов
Слово «мир» имеет несколько значений. Мир – вселенная, планета, земной шар, а также население, люди земного шара. Мир – это дружеские связи, согласие между людьми, тишина, покой, соглашение о прекращении войны. Мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт. Мир трудно построить, но еще труднее его сберечь. Мир очень хрупкий.

События последних лет – война, терроризм, военные расходы, глубокие противоречия, разделяющие народы и отдельных людей во всем мире, обусловили беспрецедентную актуальность Международного дня мира сегодня. Этот праздник вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы, где силами общественных и молодежных организаций проводятся различные акции и мероприятия — ведь День мира призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.
Все мероприятия, проводимые в МОУ «Амвросиевская школа № 6» Амвросиевского района ДНР, в рамках бессрочной Акции «Голубь мира» имеют цель – Мир во всем мире, жизнь без горьких слёз утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты и, конечно же, Донбасса.
Сегодня праздник мира! Не нужно нам войны.
За мир проголосуем, давайте вместе мы!
Пусть люди не воюют, а только дружат все.
И будет много счастья на радостной Земле!
21 сентября 2017 года, в 9.00 – 9-30 утра, в рамках «Единого часа духовности – «Голубь мира», с целью создания единого Духовного пространства в странах, участвующих в формировании Евразийского Союза, и дружественных странах на основе сохранения памяти победы над фашизмом во Второй мировой войне 1939-1945 гг. и Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., учащиеся школы приняли участие во флешмобе «Голубь мира». Ребята четырех дружных классов, искренне желая мира на своей родной земле и во всем мире, составили слово «МИР» и прочитали стихотворение-пожелание, к их словам под песню «Летите, голуби, летите» присоединились учащиеся всей школы.
Всем детям Донбасса
Хочется мира.
Как Сербии детям,
Ирака, Алжира.
Как детям чеченским,
Осетии детям.
Давайте дружить
На огромной планете!
Война пусть уходит
И к нам не вернется.
На небо Донбасса
Пусть солнце вернется!
Мечты ребятишек
Должны исполняться.
В том взрослые люди
Должны постараться!
Накануне праздника, дети вырезали белых голубей, как образец чистоты и безопасного неба над головой, которых подняли высоко в память о погибших во время боевых действий и в надежде на то, что взрослые смогут отказаться от насилия в решении любых вопросов.
Каждый из нас способен сделать что-то для общего мира, помните об этом!
Мир беречь –
Святое дело!
Ты берись
За это смело!
Нет – войне,
А миру – да!
Будет мир
У нас всегда!
Летите, голуби, летите,
Для вас нигде преграды нет.
Несите, голуби, несите
Народам мира наш привет.
 
Методический кабинет управления образования администрации
Амвросиевского района