11 сентября 2017 г.

Продолжаем повышать уровень немецкого языка с Гете Институтом на уроке и дома

Институт немецкого языка предлагает всем полиглотам бесплатное обучение немецкому языку онлайн.

Немецкий детский онлайн-университет для детей от 6 до 14 лет

В сентябре 2016 года заработал Немецкий детский онлайн-университет. Он будет представлять собой «виртуальное» учебное заведение, структурированное подобно настоящему классическому университету (с ректоратом, факультетами естественных и гуманитарных наук, программами бакалавриата и магистратуры), позволяющее юным «студентам» самим находить ответы на вопросы и разгадывать загадки повседневной жизни, явлений природы, техники и др.

Основой «лекций» станут познавательные видео из Германии, такие как «Передача с мышкой» телеканала WDR и «Загляни в мой мир» телеканала RBB. Материалы «Детского университета» смогут использовать и учителя на занятиях в школе.

Уровни A1-A2

Таинственное задание
Детектив с журналисткой в главной роли
Загадочное письмо от дяди приводит журналистку Джейден Макинтайр в Германию. Прибыв туда, вместо дяди она находит лишь таинственные следы. По этим следам в поисках своего родственника и решения таинственной задачи Джейден исследует мир одной немецкой компании.

Приложение «Немецкий с приключениями – Таинственное задание» – детективная история, которую можно разгадать только в том случае, если игроки выучат и смогут применить важную немецкую бизнес-лексику: подать заявку, успешно пройти собеседование, назначить встречу, выступить перед публикой – именно это предстоит Джейден.

Доступны приложения для iPhone и iPad, а также приложения для смартфонов Android и планшетов Android.
 
Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики
их преподавания
Отдел иностранных языков