22 сентября 2017 г.

Голубь мира

Мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, это радость улыбок, душевное тепло и комфорт.
Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. С тех пор этот праздник вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы, где силами общественных и молодежных организаций проводятся различные акции и мероприятия. Каждый год 21 сентября ООН призывает все страны мира к миру во всём мире.

21 сентября 2017 года в образовательных организациях г. Енакиева прошли воспитательные мероприятия, посвященные Международному дню мира. Обучающиеся приняли участие в торжественных мероприятиях под общим названием «Единый час духовности «Голубь мира» и флешмобе «Голубь мира» в поддержку мира в Донецкой Народной Республике.
Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений. В этот день тысячи бумажных голубей, сделанные руками школьников города, были запущены в небо. Кроме того, в общеобразовательных организациях города были проведены конкурсы рисунков и плакатов «Мир в наших руках», уроки мира «Мир – это наша Земля!», акции «Мы за мир!», классные и воспитательные часы и др.
Методический кабинет отдела образования администрации
г. Енакиева