7 ноября 2017 г.

Спортивные каникулы воспитанников ДЮСШ города Енакиево

Насыщенными спортивными событиями для воспитанников ДЮСШ стали осенние каникулы.
С 29 по 31 октября во дворце спорта «Динамо» города Донецка прошёл открытый Республиканский турнир по спортивной гимнастике среди юношей и девушек памяти заслуженного мастера спорта П. Астаховой.
Команду г. Енакиево представляли 7 спортсменов ДЮСШ Воспитанница тренера-преподавателя М.В. Гриненко – Кананихина Светлана достойно выступила на соревнованиях, показав хороший результат: 1 место – прыжок (12,5 баллов), 2 место в многоборье (85,9 баллов), 2 место в упражнениях на брусьях (11,3 балла), 2 место – вольные упражнения (11,3 балла).

В рамках реализации Концепции формирования здорового образа жизни детей и молодежи, Концепции патриотического воспитания детей и учащейся молодежи Донецкой Народной Республики в ДЮСШ проведены спортивные соревнования по разным видам спорта.
1 ноября на базе МОО «ОШ № 15 им. М.С. Батраковой г. Енакиево» с целью организации досуга школьников в период осенних каникул проведены матчевые встречи по баскетболу среди юношей и девушек. В мероприятии приняли участие 36 воспитанников отделения баскетбола ДЮСШ.
Несмотря на юный возраст спортсменов, игры получились зрелищными и захватывающими. В упорной борьбе победу как среди юношей, так и среди девушек удалось завоевать воспитанникам тренера-преподавателя Е.В Штанченко, 2-е место заняли юноши и девушки, являющиеся воспитанниками тренера-преподавателя Н.Б. Клыкова.
На базе МОО «ОШ № 29 г. Енакиево» прошли матчевые встречи по мини-футболу среди юношей 2002-2003 годов рождения, подготовил спортсменов и провёл соревнования тренер-преподаватель ДЮСШ А.И. Васильев.
3 ноября в спортивном зале МОО «ОШ № 25 г. Енакиево» прошло первенство ДЮСШ по волейболу среди команд юношей, девушек.
Команда юношей и команда девушек тренера-преподавателя С.В. Сидельникова стали победителями соревнований, воспитанники тренера-преподавателя О.А. Николенко заняли вторые места.
Команды награждены грамотами отдела образования администрации города Енакиево.
4 ноября в специализированном зале борьбы ДЮСШ прошло открытое личное первенство ДЮСШ по вольной борьбе среди мальчиков и девочек, посвященное 100-летию революции 1917 года. В соревнованиях приняли участие 70 юных спортсменов в разных весовых категориях, возрастных группах, а также команда из г. Амвросиевки. Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели ДЮСШ отдела образования А.Н. Галюченко, О.И. Семенов, Т.В. Шевчук.
Победители и призёры соревнований были награждены грамотами ДЮСШ отдела образования.
4 ноября в легкоатлетическом манеже «Донецк» г. Донецка прошёл открытый турнир Донецкой Народной Республики по лёгкой атлетике «Олимпийское созвездие».
Воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ отдела образования С.М. Чутчева заняли призовые места: Дарья Титаренко в пятиборье заняла 3 место с результатом 1793 очка, Максим Решетняк занял 3 место в беге 60 м с результатом 4,41 сек.
Желаем юным спортсменам достижения хороших спортивных результатов.