12 января 2018 г.

Повышаем профессиональную компетентность в новом 2018 году

Согласно Плану ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» (приказ № 1303 от 04.12.2017) с января начинают работу курсы повышения квалификации педагогов дошкольных образовательных организаций.

С 15 января 2018 года образовательный процесс очно-заочной формы обучения с применением дистанционных образовательных технологий начнут 60 педагогов дошкольных образовательных организаций по проблемам:

  • Стратегическое управление современной дошкольной образовательной организацией (для заведующих и воспитателей-методистов дошкольных образовательных организаций (учреждений);
  • Оптимизация образовательного процесса в ДОО средствами интерактивных технологий (для воспитателей дошкольных образовательных организаций (учреждений).
Освоение слушателями дополнительных профессиональных программ сопровождается промежуточной аттестацией. Для этого преподавателями используются такие формы работы как тестовый контроль, практическая работа, творческая работа (эссе, проект и т.д.) в соответствии с учебным планом. На І очном этапе обучения педагоги ознакомятся с алгоритмом самостоятельной работы с применением дистанционных образовательных технологий, с требованиями к написанию и оформлению выпускной работы.

С 15 по 27 января 2018 года пройдут курсы повышения квалификации с очной формой обучения музыкальные руководители дошкольных образовательных организаций (учреждений) по проблеме «Развитие профессиональной компетентности музыкального руководителя в условиях введения ГОС ДО».

Реализация учебного плана дополнительной профессиональной программы повышения квалификации направлена на совершенствование у педагогов дошкольных образовательных организаций способности формировать образовательную среду и использовать профессиональные знания и умения в реализации задач инновационной образовательной политики дошкольного образования.

Кафедра дошкольного и начального образования

Отдел дошкольного образования