29 марта 2018 г.

Методическая мастерская творческого педагога

Чтобы выжить, надо быстро изменяться.
(Правило Черной Королевы)
Л.Керролл
Время каникул — прекрасная пора отдыха для обучающихся образовательных учреждений. А педагоги используют это время для самообразования, повышения профессиональной компетентности, встреч с коллегами. Традиционно на весенних каникулах в Новоазовском районе проводится Методическая мастерская творческого педагога. В ходе работы Мастерской коллеги делятся своими лучшими достижениями, презентуют методические находки и инновации. Среди основных форм работы – мастер-классы, творческие отчеты школьных методических объединений, тренинги, семинары, круглые столы, устные журналы, педагогические брейн-ринги, аукционы, батлы и даже агитбригады.

Но, пожалуй, главной особенностью данного методического мероприятия является не массовость и новизна форм проведения, а направленность на создание оптимальных условий для профессионального роста педагогов, мотивация к творческой деятельности.
А.С.Пушкин говорил: «Педагог должен в просвещении быть с веком наравне». Педагоги образовательных организаций Новоазовского района идут в ногу со временем.