5 апреля 2018 г.

Искусство создавать красоту

И вновь пасхальный благовест наполнил мир
Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасха – главное событие года для православных христиан. Это праздник мира, света, тепла, благоденствия. В рамках сотрудничества с образовательными учреждениями Донецкой Народной Республики, отдел культуры и эстетики принял активное участие в Республиканской выставке-конкурсе по декоративной росписи «Пасхальный звон», который проходил 1 апреля 2018 года на базе Учреждения дополнительного образования «Донецкий республиканский дворец детского и юношеского творчества».

Республиканская выставка-конкурс по декоративной росписи «Пасхальный звон» проводится с целью сохранения и популяризации лучших традиций народного творчества, духовно-нравственного развития обучающихся, выявления талантливых и одаренных детей в двух возрастных категориях: 11-14 лет и 15-18 лет.
Участники, прибывшие на Выставку-конкурс, показали высокий уровень мастерства в традиционной и нетрадиционной росписи. Использовались заготовки деревянных, пластиковых яиц, а также с применением полимерной глины. Яркость цветовых сочетаний, неординарный подход, сохранение традиций народной росписи и современная интерпретация создали настоящую праздничную атмосферу.
Победители Выставки-конкурса будут объявлены 15 апреля 2018 года. А сегодня хочется поблагодарить учителей изобразительного искусства, руководителей кружков декоративно-прикладного профиля за помощь в реализации самых смелых идей обучающихся, которые воплощаются в жизнь.
 
Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел культуры и эстетики