7 мая 2018 г.

Теоретико-прикладные аспекты урока украинского языка и литературы

В соответствии с приказом МОН ДНР «Об организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами при ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» в 2018 году» № 1303 от 04.12.2017 года и Планом работы Дон РИДПО на 2018 год (утверждён решением учёного совета ГОУ ДПО «Дон РИДПО», протокол №6 от 25.12.2017 г.) с 14 мая по 19 мая 2018 года на базе Донецкого РИДПО состоится первый этап очно-заочных курсов повышения квалификации с элементами дистанционных образовательных технологий по теме «Теоретико-прикладные аспекты урока украинского языка и литературы» (код 9.1., руководитель Ткачук Т.В.).


Программа Студии инновационных технологии предусматривает ознакомление учителей с организационно-методическим сопровождением изучения украинского (русского) языка и литературы в школе в условиях инновационного образования, внедрения Государственных образовательных стандартов нового поколения, с основами философии, педагогики, психологии, которые ориентируют на обновление технологий современного урока украинского (русского) языка и литературы. Данные курсы интегрированные (интеграция «Русский язык и литература»).

Курсовая переподготовка основана на раскрытии творческих возможностей слушателей и способствует выработке профессиональной траектории развития каждого педагога, формирует навыки самообразования и самосовершенствования.

Напоминаем, что до 11 мая 2018 года слушателям необходимо пройти электронную регистрацию на сайте Донецкого РИДПО http://cdoippo.blogspot.com/p/blog-page_22.html, а также выполнить «5 ШАГОВ на встречу с ТЬЮТОРОМ», перейдя по ссылке https://drive.google.com/file/d/0B_v5HvwUuHHrOVliel8zR2tIaWs/view.

Занятия начнутся 14 мая в 8.00 по адресу: проспект Мира, 10, 3 этаж, 3 аудитория. С расписанием занятий можно будет ознакомиться на сайте деканата факультета повышения квалификации педагогических кадров http://dekkpk.wixsite.com/dekkpk/raspisanie .

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел украинского языка и литературы