26 февраля 2015 г.

Расширяем медиапространство учителя истории

Предлагаем Вашему вниманию сайты, содержащие материалы, которые будут полезны при изучении и преподавании истории.

Здесь вы найдете видеоуроки, тесты, презентации, поурочные планы, разработки уроков, сценарии мероприятий, материалы для внеклассной работы и  прочие полезные материалы для учителей информатики, математики, физики, химии и других предметов.

На этом сайте Вы можете просмотреть и скачать видеоуроки по истории, уроки истории, тесты, презентации, планирование по преподаванию истории. А также сможете найти  много другого полезного материала для учителя истории. Научитесь использовать по максимуму компьютер в работе учителя и освойте технологии, которые помогут вам сделать Ваши уроки более современными и продуктивными.

Вы поймете, что работать в школе, используя современные компьютерные технологии, легко и интересно.

Уже сегодня вы можете начать получать новые уроки по своему предмету прямо на свой электронный адрес.
Данный сайт создан в помощь учителю истории. Основное направление – готовые компьютерные тесты, которые можно скачать и использовать на уроке.

Этот сайт также предназначен и для учеников, готовящихся к сдаче итоговых экзаменов по истории в 9 и 11 классах. Помимо тестов по истории в рубриках сайта можно найти авторские кроссворды, игры и презентации по истории, а также авторские статьи, посвященные вопросам, касающимся изучения и обучения истории – обзоры полезных сайтов, рекомендации ученикам, советы учителям и т.д.

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел общественных дисциплин