20 февраля 2015 г.

Никто не забыт, ничто не забыто.

В городе Шахтерске чтят своих героев воинов-интернационалистов. 

Война – очень страшное слово. Оно страшно еще и тем, что бывает и в мирное время, когда молодым воинам приходится исполнять интернациональный долг. 

Следуя приказу правительства своей страны и защищая интересы дружественного государства. 15 февраля 1989г. была закончена война в Афганистане которая длилась 10 лет. В этот день последняя колонна советских военнослужащих была выведена из Афганистана. 

В память о героическом подвиге наших воинов, и отдавая дань уважения их подвигу, в ОШ № 18 г. Шахтерска был проведен ряд мероприятий:
  • в 5–8 классах, в школьном музее, проведены воспитательные часы (уголок, посвященный воинам-интернационалистам г. Шахтерска) – «Честь и доблесть родного города», «Память живет…», «Никто не забыт, ничто не забыто!»;
  • в 3–4 классах, проведены воспитательные часы «Афганистан болит в моей душе» с приглашением воина–интернационалиста, выпускника школы – Катунина Виталия Александровича (рядовой, награжден медалью за боевые заслуги);
  • в 3–11 классах, выставка печатного материала «Афганские хроники»;
  • для 9–11 классов был проведен митинг и возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам уроженцам г. Шахтерска, погибшим при исполнении интернационального долга в Афганистане (Палий Владимир Иванович, Венгер Сергей Петрович).


Школьники выразили благодарность воинам-афганцам, посетившим школу, за познавательные и поучительные рассказы о войне.

Кафедра дошкольного и начального образования
Отдел физической культуры и спортивно-массовой работы