17 февраля 2015 г.

Глобец Ира Васильевна

Глобец Ира Васильевна – воспитатель-методист дошкольного учреждения МУВК «Перспектива», г. Макеевки Донецкой области.

Образование: высшее, Макеевский экономико-гуманитарный институт, (1997), факультет дошкольного воспитания, воспитатель, психолог.

Педагогический стаж: 28 лет.

Квалификационная категория: высшая. 

Педагогическое звание: воспитатель-методист.

Отличия и награды: 
  • Грамота городского управления образования
  • Грамота областного управления образования
  • Грамота Министерства образования Украины


Достижения воспитанников:
  • лауреатами областного конкурса «Умники и умницы»;
  • призерами городского конкурса детских проектов «Я и мой город»;
  • призерами І Спартакиады «Освіта» среди дошкольных учебных учреждений «Веселые старты»;
  • постоянные участники городского экологического праздника «Зеленей и цвети родной город»;
  • праздника детского творчества «Искорки талантов».  

 
Глобец Ира Васильевна опытный, профессионально грамотный педагог. Разрабатывает новые педагогические технологии обучения и воспитания, ведет работу по их апробации; участвует в исследовательской, экспериментальной деятельности. Творчески использует лучший педагогический опыт, новые педагогические технологии развивающего обучения. 

Опыт работы по теме: «Гражданское воспитание старших дошкольников», был предложен Макеевской юстицией для внедрения в дошкольных учреждениях города. Эта работа оценена, Ира Васильевна награждена грамотами городского головы и Министерства юстиции Украины. Ира Васильевна разработала авторскую программу по правовому воспитанию.  

Она имеет собственные публикации в сборнике ДОИППО «Профессиональная компетентность педагога (опыт, проблемы, перспективы)» в 2009 году. Ира Васильевна использует в своей работе новейшие достижения педагогической науки и практики, совершенствует собственную методику воспитания, ищет новые формы и методы организации занятий с дошкольниками. Работает в тесном сотрудничестве  с учителями начальной школы УВК и родителями. 

Ира Васильевна активно участвует в методической работе учреждения и города. В декабре 2011 года принимала активное участие в работе городской конференции «Права человека начинаются с прав ребенка». В сентябре-ноябре 2012 года принимала активное участие и стала победителем І городского и ІІ областного этапа конкурса «Учебное учреждение - 2012» в номинации «Дошкольное учебное учреждение: подготовка детей 5-6 лет к школе». 

Ира Васильевна обеспечивает преемственность в формировании ключевых жизненных компетентностей детей на протяжении всего дошкольного детства. 

 Учебно-методический центр г. Макеевка