17 февраля 2015 г.

От успехов методических - к успехам научным!

Методическая служба Буденновского районного отдела образования много лет осуществляет педагогическое наставничество и успешное методическое сопровождение учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных школах района.

Плеяда замечательных педагогов-предметников, талантливых руководителей школ и детских садов, наставничество в работе с молодыми кадрами и, конечно же, блестящие успехи учеников, как отражение педагогического мастерства учителей, - вот далеко не полный перечень заслуг методической службы Буденновского района г.Донецка.


С  17 по 20 ноября  и с 15 по 18 декабря 2014 года на портале олимпиады школьников «Ломоносов» http://olymp.msu.ru/ прошли два тура первого этапа, которые проводились в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий под непосредственным кураторством методкабинета Буденновского районного отдела образования г.Донецка. Слаженная работа специалистов отдела, высочайший уровень их профессионализма и педмастерства обеспечил району выход в категорию абсолютных лидеров в области предметных знаний по русскому языку.

Гордость района, воспитанник 10-го класса Донецкой профильной гимназии № 122 Генералов Александр стал призёром первого этапа олимпиады по русскому языку для 10-11 классов. Особенно почетно, что организатором олимпиады выступил Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова. Задания по русскому языку были повышенной трудности и требовали от участников не только глубоких знаний разных разделов науки о языке, но и логических рассуждений, неординарных подходов к их решению.

Напоминаем, что 14 марта 2015 года будет проходить заключительный очный этап олимпиады в городе Москве. Желаем Александру лично, и методической службе Буденновского районного отдела образования  дальнейших творческих успехов!

Кафедра менеджмента образования и психологии