17 февраля 2015 г.

Панорама творческих идей и находок

13.02.2015 года  в КДОУ № 20 г. Зугрэса была проведена методическая учеба начинающих воспитателей со стажем работы до 3-х лет «Панорама творческих идей и находок».
Воспитатель-методист Плаксюк Е.Н. познакомила участников учебы с планом встречи. Практический психолог высшей категории Маслова Л.А. в группе детей раннего возраста продемонстрировала игры с детьми в адаптационный период,  которые способствуют установлению эмоционально положительного комфорта, доброжелательных контактов ребенка со взрослыми и сверстниками.  Воспитатель группы детей раннего возраста Яблоновская Л.Н. провела с детьми игры, направленные на развитие мелкой моторики: «Поиграем с платочком», «Волшебная палочка», а также занятие «Рассказывание русской народной сказки «Курочка Ряба» с использованием речевых игр с сухим бассейном, а с подгруппой детей, меньших по возрасту, «Проговаривание стихотворения А. Барто «Наша Таня». 

Красная О.В., методист по дошкольному образованию Управления образования г. Харцызска,  проконсультировала начинающих педагогов по вопросу адаптации детей раннего возраста. В своём выступлении она акцентировала внимание на умелое и эффективное  использование в различных видах детской деятельности игровых технологий, словесных, наглядных и практически методов. 

Воспитатель-методист Плаксюк Е.Н. провела с молодыми специалистами практикум «Адаптация детей раннего возраста к условиям ДОУ». Воспитатели проявили свои коммуникативные способности в решении педагогических задач и проблемных ситуаций. 

Методическая учеба способствовала повышению профессионального мастерства начинающих педагогов, оказанию методической подпитки в их становлении.

Методический кабинет Управления образования г. Харцызска