14 апреля 2015 г.

Празднуем 9 Мая в детском саду

Многие события, факты не осознаются детьми в полной мере с глубоким пониманием вопроса. Но, пропуская их через свое детское мышление, восприятие, дошкольники получают ценные ориентиры на гражданственность, патриотизм, трудолюбие, здоровый ритм жизни.

Малыши усваивают, что Родина только тогда станет краше, богаче, сильнее, когда все, в том числе и они, приложат усилия к становлению ее могущества и непоколебимости. Ребята понимают, что им необходимо многому учиться, чтобы внести свой вклад в развитие города, поселка, в котором они живут, будут учиться и работать.

9 мая ребята детских садов отмечают важный праздник – День Победы! Подготовка к этому мероприятию – одна из основных задач воспитания патриотизма, любви к Родине и уважения к её традициям  у детей дошкольного возраста. Воспитатели и педагоги прикладывают максимум усилий, чтобы мальчики и девочки поняли, что такое война, и гордились подвигами наших солдат.

Как отмечается это важное событие, можно посмотреть в нашем разделе фотоотчетов, перейдя по ссылке http://www.maam.ru/obrazovanie/9-maya-v-detskom-sadu, где размещены следующие материалы:
  • ­День победы. Сценарии праздников
  • ­Патриотические занятия 9 мая
  • ­Поделки к 9 мая
  • ­Стенгазеты к 9 мая
Кафедра дошкольного и начального образования
Отдел дошкольного образования