7 апреля 2015 г.

Как создать условия для формирования умения учиться?

Перемены, происходящие в современном обществе, требуют ускоренного совершенствования образовательного пространства, определения целей образования, учитывающих государственные, социальные и личностные потребности и интересы.

В связи с этим приоритетным направлением становится обеспечение развивающего потенциала новых образовательных стандартов. Системно-деятельностный подход, лежащий в основе разработки стандартов нового поколения, позволяет выделить основные результаты обучения и воспитания и создать навигацию проектирования универсальных учебных действий, которыми должны владеть учащиеся. Логика развития универсальных учебных действий, помогающая ученику почти в буквальном смысле объять необъятное, строится по формуле: от действия — к мысли.

Приглашаем вас принять участие в цикле вебинаров «Формирование и оценка универсальных учебных действий в начальной школе» (от Издательства «Просвещение»).

План вебинаров на апрель 2015 года:
  • Формирование и оценка универсальных учебных действий при преподавании русского языка. Ведущая - Шевелёва Н.Н., кандидат педагогических наук, доцент кафедры развития образования ГБОУ ВПО «Академия социального управления», научный сотрудник научно-методического Центра педагогической рискологии.
Дата: 16.04.2015 г.  Время: 15:00-17:00. Принять участие: http://my.webinar.ru/event/435110
  • Программа развития универсальных учебных действий как основа вариативного образования. Ведущая - Мошнина Р.Ш., кандидат педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой начального образования ГБОУ ВПО «Академия социального управления»   
Дата: 22.04.2015 г. Время: 15:00-17:00. Принять участие: http://my.webinar.ru/event/435112

Для участия в вебинаре необходимо перейти по указанной ссылке и заполнить форму «Зарегистрироваться на мероприятие». На указанный вами e-mail придет письмо с персональной ссылкой для входа на вебинар, по которой вам нужно будет пройти в час начала онлайн-встречи.

Участие в вебинаре бесплатное.
 
По результатам участия в мероприятии слушателям также бесплатно предоставляется Сертификат участника вебинара в электронном виде.

Время начала вебинара указано московское.
Ознакомиться с предыдущими вебинарами можно по ссылке 

Кафедра дошкольного и начального образования