16 апреля 2015 г.

Пусть будет мир во всем мире

Учащиеся   УВК №13  г.Тореза  вместе со своими классными руководителями приняли участие в празднике «Пусть будет мир во всем мире!» 
Каждый год с наступлением майских праздников необъяснимое чувство боли, тревоги и гордости за свой народ испытывает душа.  В эти дни мы раз за разом  возвращаемся к тем далёким героическим событиям 1941-1945 годов. С особым волнением  мы  вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь, защищая родной народ, огромную страну в годы войны. Великая Отечественная прошла ломаной линией по судьбам многих людей. Поэтому с особым трепетом сегодня мы выражаем благодарность ветеранам, прошедшим и пережившим войну, самоотверженно и яростно защищавшим  и отстоявшим нашу великую Родину в трудные годы. Люди уходили на войну, чтобы сохранить мир в своей семье, в своём селе или городе, в своей стране.

Именно благодаря им - наше поколение  до сегодняшнего дня жило в мире.  

Мы прекрасно знаем, что мир на земле – это самое важное и очень хрупкое, что следует беречь и защищать. Мы понимаем, насколько важен мир для всей планеты, ведь когда в стране царит мир и согласие, страна становится сильнее. Мы не хотим войны, и будем стараться жить в дружбе, согласии и взаимопонимании друг с другом, будем беречь мир ради будущих поколений!

Дети читали стихи о мире, доброте, дружбе. Своими руками изготовили белых голубей – посланников мира, добра и благополучия на планете. Каждый ребенок написал  на голубе свое пожелание  всем людям земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании. Под дружное громкое ребячье «Мы - за мир!» - взлетели белые птицы в мирное небо!

                    Методическая служба отдела образования г.Тореза