9 апреля 2015 г.

Психолог – профессия или призвание?

С древнейших времен человека интересовал его внутренний мир. В наше время психология охватывает почти все сферы жизни и деятельности людей, психологические знания используются в политике, экономике, медицине, культуре и искусстве, на производстве и в сфере услуг. Психология – это та наука, знания которой всегда востребованы как в профессиональной, так и в повседневной жизни.

Выпускника факультета переподготовки и специализации Донецкого ИППО можно встретить в отделах по работе с персоналом крупных компаний и банков, в кадровых и рекламных агентствах, службах занятости, центрах семьи и молодежи, консультациях, школах и детских садах, больницах и медицинских центрах.

С 06 апреля 2015 года стартовала  VI сессия ХI семестра 2014-2015 учебного года для студентов 5 курса, учебных групп ППЗ–07-13А, ППЗ–07-13Б, специальности 7.010107  «Практическая психология» (второе высшее образование, заочная форма обучения) факультета переподготовки и специализации под руководством кандидата педагогических наук Чернышевой Е.Г.

Вниманию студентов представлены такие учебные курсы, как «Юридическая психология», «Методологические и теоретические проблемы психологии», «Психопрофилактика и психокоррекционная работа», «Психология труда», «Психология педагогического общения», «Основы психотерапии», «Психология здоровья», «Тренинг личностного роста», «Психолого-педагогические основы работы с «трудными подростками», которые проводят опытные и высококвалифицированные специалисты республики.

Желаем нашим студентам интересной и плодотворной сессии, а также успешной сдачи экзаменов и зачетов!

Деканат факультета повышения квалификации педагогических кадров ДИППО