7 апреля 2015 г.

Методические инновации - уверенный путь в модернизацию современной системы образования

Донецким институтом последипломного педагогического образования в рамках работы по научно-методическому сопровождению деятельности методических служб, а также с целью координации деятельности районных (городских) методических кабинетов (центров) и предоставления им практической помощи руководителем Центра научно-методического тьюторинга Домашенко И.В. систематически проводится интересная и содержательная работа по научно-методическому сопровождению инновационной деятельности методических работников Донетчины.

Так, в марте 2015 года была запланирована и проведена серия занятий в форме методического коллоквиума «Инновации в менеджменте современного образовательного учреждения». Гармоничным дополнением и продолжением является цикл занятий, запланированных и на апрель нынешнего года.

Основным тематическим ракурсом работы станет сеть практических занятий по теме «Методическое сопровождение IT-мероприятий», проводимых в режиме онлайн-встреч, спланированных и содержательно оформленных сотрудниками Донецкого института последипломного педагогического образования (Домашенко И.В., Коваль Н.Н.).

Отметим, что цикл занятий по информационно-компьютерной оптимизации координации и работы методических служб планируется как содержательное продолжение уже проведенных в феврале 2015 года в режиме вебинаров мероприятий по тематике формирования и использования экспертно-аналитических систем в управлении методической работой в регионе.

Кафедра менеджмента образования и психологии