20 апреля 2015 г.

«Школа безопасности»


С 13.04.15 по 17.04.15 г. в дошкольном образовательном учреждении «Ягодка» г. Снежное была организованна и проведена методическая неделя по безопасности жизнедеятельности.
Весь педагогический коллектив принял активное участие в подготовке и  проведении мероприятий по охране жизнедеятельности детей. Неделя началась с лектория «Специалист рекомендует».

В течении недели воспитатели обменивались опытом по формированию у дошкольников основ безопасной жизнедеятельности, провели тематические занятия : «Наши помощники», «Сокровища детских карманов», «Огонь друг – огонь враг», «В гостях у Светофорика», «Сам дома», организовывали сюжетно–ролевые и подвижные игры, моделировали ситуации. А для родителей в информационных уголках разместили памятки – «Ребенок  и улица»«Обеспечение безопасности детей», «Чтоб не ссориться с огнем», «Как предупредить пожар?», «Отравление химическими веществами», «Предупреждение пожара от шалостей с огнем», «Родители – пример для подражания». В каждой возрастной группе была организованна выставка рисунков по пожарной безопасности «Даже крошка огонек – от пожара недалек». Воспитанники старшей группы приняли участие в викторине «Умники и умницы», в которой закрепили знания о пожарной безопасности, о поведении с незнакомыми людьми, правилах дорожной безопасности, поведении в экстремальных ситуациях,  безопасности в быту и при общении с животными.

Завершилась неделя презентацией коллективной творческой работы «Книга безопасности» и методических разработок недели безопасности «Школа осторожных наук»

Горметодкабинет  отдела образования г. Снежное