19 мая 2015 г.

Повышение уровня профессиональной компетентности учителей математики

18 мая 2015 года с целью повышения профессиональной компетентности учителей математики на базе Донецкого института последипломного педагогического образования стартовали курсы повышения квалификации по проблеме «Обобщение и систематизация знаний учащихся по содержательным линиям учебных программ».

В рамках курсовой переподготовки акцент сделан на особенности методики организации обобщения и систематизации знаний учащихся.

В ходе занятий учителя смогут осознать цели и задачи обучения во время работы с программой, научатся устанавливать основные структурные единицы учебного материала в виде содержательных линий, объединять в единый блок содержание и основные требования к математической подготовке школьников, выделять понятийный аппарат содержательной линии.

Слушатели получат дидактические материалы и методические рекомендации к ним по актуальным вопросам методики преподавания математики с учётом новых образовательных стандартов.

Четкие и слаженные действия отдела математики Донецкого института последипломного педагогического образования, а также доброжелательная и творческая атмосфера на занятиях обеспечат успешную реализацию поставленных целей и задач перед педагогами.

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел математики