22 мая 2015 г.

Любую проблему на свете можно решить танцуя (Джеймс Браун)

21.05.2015 г. в соответствии с планом Донецкого института последипломного педагогического образования проведено занятие № 2  постоянно действующей ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ РЕМЕСЕЛ, которая включает хореографическую содержательную линию «Музыкально-хореографические традиции как способ музыкально-ритмического развития учащихся» для учителей ритмики, хореографии школ, руководителей кружков хореографического направления. В АРТ-СТУДИИ присутствовали слушатели курсов учителей хореографии по теме «Искусство танца как отражение внутреннего мира ребенка» и музыкальных руководителей дошкольных учебных заведений по проблеме «Морально-этическое и эстетическое воспитание дошкольников с помощью музыки».

Кателик В.В., преподаватель ритмики и хореографии Донецкой специализированной школы–интерната для слабослышащих и глухих детей № 19, представила мастер-класс по современному восточному танцу.

В ходе проведения мастер-класса преподаватели  имели возможность познакомиться  и определить пути внедрения  в практику новых современных и прогрессивных методик  и художественно-педагогических технологий для становления и развития жизнестойкости и жизнеспособности учащихся, повысить уровень профессиональной культуры и культуры в целом.

Руководители кружков и педагоги  могут использовать материалы ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ РЕМЕСЕЛ  в учебном и воспитательном процессе для формирования у детей ценностных и профессиональных ориентаций, опыта художественно-практической деятельности, потребности в творческой самореализации и духовно–эстетическому самосовершенствовании.

Кафедра социально-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел культуры и эстетики