25 мая 2015 г.

В Макеевском городском лицее салютует «Зарница»!

Всё начинается с малого. Любовь к родному краю, к родной культуре, к родному городу, родному языку начинается с любви к своей семье, к своему дому, к своей школе. Связывая для себя прошлое и будущее, мы видим, что они становятся для нас чем-то единым, ибо каждое поколение - это как бы связующее звено во времени. Патриотизм и мужество - вот качества, которые присущи настоящему гражданину. Именно их и удалось продемонстрировать лицеистам жарким днем 20 мая в военно-спортивной игре "Зарница", посвященной 70-летию со Дня Победы.

В соревнованиях участвовало 10 команд - ученики 5-9 классов.

Игра началась с парада и строевого смотра, затем лицеисты представили свои команды, маршируя под военные песни, которые сами же и исполнили.

В ходе соревнований участникам было необходимо не только быстро бегать, далеко метать, но и проявить смекалку в таких конкурсах, как «Знатоки истории», «Санитары», «Уничтожение дота», «Собери пословицу», «Расшифруй донесение», «Поиск флага» и т.д.

Все ребята проявили бурю эмоций, огромную волю к победе и коллективный дух. Но соревнование есть соревнование, и в нём обязательно будут победители. Ими стали команды:
  • 1 место - команда 5А класса «Бравые солдаты»;
  • 2 место - команда 5Б класса «Отважные моряки»;
  • 3 место - команда 7А класса «4 D».
Да, в игре были победители, но не было проигравших! Все остались довольны состязаниями и общением со сверстниками и выразили благодарность за объективность судей и просто интересную игру.