17 июня 2015 г.

«Дорожная карта» перехода учителей украинского языка и литературы на новые образовательные стандарты

18 июня 2015 года с 8.00 ч. до 10.00 ч. состоится вебинар по проблеме «Дорожная карта перехода педагогов ДНР на Государственные образовательные стандарты» для методистов районных (городских) методических кабинетов (центров), курирующих предметы языкового и литературного циклов, руководителей городских (районных) методических объединений учителей украинского языка и литературы.

Цель мероприятия:
  1. Ознакомление участников вебинара с научно-теоретической и практической базой перехода учителей  украинского языка и литературы на Государственные образовательные стандарты. Актуализация знаний руководителей м/о  относительно педагогических технологий, которые  содействуют эффективному внедрению Государственных образовательных стандартов.
  2. Ориентирование на необходимость внедрения Государственных образовательных стандартов в процессе изучения украинского языка и литературы.
  3. Содействие привлечению руководителей м/о к научно-практическому сотрудничеству, направленному на активное внедрение Государственных образовательных стандартов в процессе преподавания украинского языка и литературы.
Для участия в Интернет-мероприятии желающим необходимо заранее зарегистрироваться, перейдя по ссылке:     http://sum-ukr.blogspot.com/p/18.html

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел украинского языка и литературы