4 июня 2015 г.

Выставка-презентация «Инноватика в дополнительном образовании»

В Макеевском учебно-методическом центре состоялась выставка-презентация «Инноватика в дополнительном образовании», на которой были представлены методические материалы, подготовленные педработниками учреждений дополнительного образования. 
Методисты  представили более 20 разработок по разным направлениям дополнительного образования: мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству; методические рекомендации по использованию инновационных методов в работе с детьми дошкольного возраста; использование интерактивных технологий в работе с детьми социальной категории; разработки занятий по валеологии, развернутые конспекты занятий кружков, с использованием технологических карт; авторские сценарии праздников; методические рекомендации по организации досуговой деятельности учреждения дополнительного образования; рекомендации  по работе с молодыми педагогами УДО и другие. Наибольшее количество методических материалов представили методисты Червоногвардейского ДДЮТ и ЦДЮТ Горняцкого района.

Презентации методических материалов и обсуждение прошли активно и интересно. Такой своеобразный обмен опытом работы дал возможность пополнить методические копилки внешкольных учреждений новыми интересными разработками. Более подробно о материалах выставки можно узнать на сайте МУМЦ (makemc.org) в секторе «Внешкольное образование».


Методист МУМЦ Полукеева В.Н.