15 сентября 2015 г.

Красота и талант – наше будущее!

Красота возвышает нравственные достоинства 
(В. Белинский)

О том, что скрывается под понятием красоты, на протяжении многих тысячелетий ведутся бесконечные споры. Удивительно, что красота у разных народов и в разные времена понималась совершенно по-разному. Наш народ ценит прежде всего красоту, озаряющую человека изнутри. 

Педагогическое созвездие Донетчины пополнила красивая, молодая, талантливая Мария Горобец. Мария – победитель Первого Республиканского конкурса «Краса Донбасса-2015».

Знаково то, что работает победительница в своей родной школе № 140 Пролетарского района г. Донецка, которую она сама окончила лишь год назад. Тут выпускницу-отличницу Машу Горобец любят и уважают не только учителя, но и учащиеся. Она была ярким лидером школьной организации «Алые паруса», возглавляла Совет старшеклассников, демонстрировала высокий уровень интеллекта, широту кругозора и умение нестандартно мыслить, участвуя в олимпиадах по учебным дисциплинам, отстаивала честь школы во всевозможных творческих конкурсах, в том числе и поэтических. Мария вдохновенно, прекрасно декламирует поэзию Блока и сама пишет стихи. Увлекается танцами. 

В повседневной жизни Маша – любящая дочь, внучка, старшая сестра, ответственная и исполнительная студентка-второкурсница ДонНУ, верный друг. Ею гордятся и семья, и школа. Она удивительно скромна, но ее доброта и вместе с тем внутренняя сила не могут не восхищать всех, кто ее знает.

Сегодня Мария – педагог ритмики. Она обучает и воспитывает младших школьников, подрастающее поколение Донецкой Народной Республики. Своим личным примером вдохновляет детей на самосовершенствование, эстетическое и духовно-нравственное развитие, воспитывает вкус, прививает любовь к прекрасному.

Педагоги Донетчины желают Марии дальнейших успехов в её начинаниях. Мы верим, что воспитанники Марии прославят нашу молодую республику. Красота и талант – наше будущее! 

Кафедра дошкольного и начального образования
Отдел начального образования