22 октября 2015 г.

Физкульт-ура! Ура! Ура! (День здоровья в ОШ № 6 г.Тореза)

В современном мире на здоровье людей все больше и больше влияния оказывает множество различных негативных факторов, связанных с урбанизацией жизни. Это плохо контролируемое экономическое развитие, загрязнение окружающей среды, разрушение озонового слоя, вырубка лесов и расширение пахотных земель, снижение уровня жизни населения... Изменение норм нравственности и неадекватность поведения приводит к появлению таких опасных болезней, как СПИД, а воздействие алкоголя и табака на здоровье людей можно сравнить с последствиями всемирной эпидемии. 

Здоровый образ жизни в таких условиях очень важен, и немаловажную роль в этом играет спорт. Вот и в ОШ № 6 г.Тореза прошла спортивная эстафета «Мы смелые, ловкие и умелые», во время которой ученики 1-10 классов продемонстрировали свои знания о здоровом образе жизни. Они выпустили стенгазеты по этой теме, приняли участие в конкурсе пословиц о здоровье, в увлекательной викторине.

Бег, подтягивание на перекладине и другие упражнения не только проверили состояние физической формы ребят, но и дали прекрасную возможность получить заряд бодрости и оптимизма. 

В условиях сегодняшней жизни День здоровья в школе – это необходимое мероприятие, ведь нужно помочь детям понять, что наша экологическая среда, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья, а его действительно нужно беречь, чтобы и будущие поколения росли здоровым!

Методическая служба отдела образования администрации г. Тореза