22 октября 2015 г.

Где можно познакомиться с материалами, сопровождающими курсы «Информатика и ИКТ» и «Компьютерная графика»?

Внедряем новые стандарты!

В рамках компетентного внедрения новых Государственных образовательных стандартов Донецкой Народной Республики на 2015–2017 гг. и в помощь учителям предметов «Информатика и ИКТ» и «Компьютерная графика» отделом информационных технологий Донецкого института последипломного педагогического образования был разработан сайт «Методический инструментарий предмета «Информатика и ИКТ». 

Данный сайт разработан для обеспечения нового качественного диалога учителей и системы образования Донецкой Народной Республики. В помощь учителям предмета «Информатика и ИКТ» и предмета «Компьютерная графика» своевременно и систематически публикуются нормативно–правовая база, дидактические материалы, а также предоставляться достоверная и актуальная информация по преподаванию данных предметов.

На страницах сайта содержатся методические рекомендации в соответствии с новыми требованиями Государственных образовательных стандартов Донецкой Народной Республики для планирования, организации обучения в новой информационной среде школы. Представлены содержание учебных предметов, программы, тематическое и поурочное планирование по курсу «Информатика и ИКТ» для 2–11 классов и предмета «Компьютерная графика», а также электронная форма учебников и электронное приложение к учебникам. 

На нашем портале Вы вместе с авторами учебных материалов, методистами разных городов и районов Донецкой Народной Республики, учителями–апробаторами, специалистами системы повышения квалификации разных отделов института можете двигаться к новому в содружестве единомышленников. Используйте материалы нашего портала в своей работе – они открыты и доступны каждому педагогу.

Для обеспечения двустороннего общения на сайте также размещены формы обратной связи «FAQ», «Гостевая книга», на которых учителя обмениваются своим опытом, инновационными идеями, оставляют пожелания и задают интересующие их вопросы. 

Ждем от Вас, учителя информатики и ИКТ, методических находок, программного обеспечения для организации качественного учебного процесса в преподавании предметов «Информатика и ИКТ» и «Компьютерная графика».
 
Адрес сайта: http://vit-ippo.3dn.ru.

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел информационных технологий