21 октября 2015 г.

Открытые межкурсовые мероприятия: Креатив-план в действии

С 26 октября 2015 года в Донецком институте последипломного педагогического образования продолжаются открытые межкурсовые мероприятия, направленные на повышение эффективности работы с педагогическими кадрами в Донецкой Народной Республике.

Актуальные темы, разнообразные формы проведения открытых межкурсовых мероприятий призваны способствовать углублению знаний и созданию творческой инициативы в сфере образования, а так же оптимизации внедрения Государственных образовательных стандартов в педагогическую практику.

На открытых межкурсовых мероприятиях вместе запланированными участниками могут присутствовать все желающие педагоги из числа тех, кто в это время находится на курсах повышения квалификации, а также из числа работающих в любой образовательной организации Республики.

28.10.2015 г.
  • 10.30 ИППО, пр. Мира 10, ауд. № 5.
Открытый практический семинар «Методика преподавания темы «Правило оптимизации полезности потребителя» проводит Денисова Е.Д., заведующая отделом естественных дисциплин.
  • 14.00
Wеb-мастерская педагогического сценирования «Технологичность обучения как инструмент субъектности и полисубъектности современного урока»  on-line проводят Грабовая Г.С., заведующая отделом начального образования, и Седова Н.Н., методист отдела начального образования.

29.10.2015 г.
  • 11.00
Web-мастерская «Тайм-менеджмент в работе дошкольного образовательного учреждения» (из опыта работы воспитателя-методиста ДОО № 8 Овсянникова М.В. г. Шахтерск) проводит Бридько Г.Ф., методист отдела дошкольного образования.
  • 11.00 ИППО, ул. Артема 129а, ауд. 413
Форум участников Клуба молодого директора «Бенчмаркинг как вечный двигатель непрерывного процесса повышения уровня управленческой компетентности руководителей общеобразовательных организаций» проводит Гайманова Т.Г., методист центра менеджмента и аттестации.

Донецкий институт последипломного педагогического образования
Центр научно-методического тьюторинга