21 октября 2015 г.

О технологических находках и умении ими пользоваться

Внедряем новые стандарты!

В эпохи перемен, в одну из которых нам с вами выпало жить и работать, становятся особенно важны два умения: умение не растерять накопленные за годы профессиональной практики результаты разысканий и умение воспользоваться предлагаемыми новым временем способами приумножить и распространить свой профессиональный опыт. Одной из таких несомненных находок для многих из нас стал сервис Google Hangouts, определяемый Википедией как «программное обеспечение для мгновенного обмена сообщениями и видеоконференций». Мы знаем, что этот сервис дает возможность провести видеовстречу онлайн, поучаствовать в обсуждении материала в формате чата или посмотреть запись уже состоявшейся видеовстречи на хостинге YouTube. 

Подобные возможности трудно переоценить, например, в условиях, когда дистанционный формат профессионального взаимодействия остается единственно возможным, как это было год назад. Но и сейчас в случае необходимости оперативного обмена профессионально значимой информацией мы регулярно обращаемся к данному сервису и хотели бы пользоваться им как можно более эффективно.

Разумеется, как любая Интернет-технология, Hangouts требует для своего успешного использования, как минимум, трех вещей: оборудования, подключения к Интернету и пользовательской компетентности участников видеомероприятий. И если первое и второе может как наличествовать, так и отсутствовать на нашем рабочем месте по независящим от нас причинам, то третье полностью в наших руках. 

Освежить имеющиеся знания и повысить пользовательскую компетентность в вопросах работы с сервисом Google Hangouts вас приглашает кафедра дошкольного и начального образования ДонИППО и ее заведующая Сипачёва Елена Владимировна. Во время вебинара будут рассмотрены вопросы:
  • Как начать работу в Google Hangouts?
  • Как запланировать вебинар?
  • Как подключить модули «Вопросы», «Овация»?
  • Как использовать презентацию?
  • Как включить видео?
  • Как подвести итоги?
Видеовстреча отстоится 21 октября 1915 г., ее начало запланировано на 15.00 часов по московскому времени. Страница мероприятия: https://plus.google.com/u/0/events/c7ee455a48fcg182sakg6sdfjr0
Приглашаем всех желающих и заинтересованных к участию в вебинаре.

Кафедра менеджмента образования и психологии
Кафедра дошкольного и начального образования