27 октября 2015 г.

Чему бы ты ни учился, ты учишься для себя

Успешная педагогическая деятельность молодого учителя зависит не только от его профессиональной подготовки и личностных качеств, но и от того, какую методическую помощь ему окажут, как будут стимулировать его инициативность и творческое начало.

С этой целью 21.10.2015 года в Макеевском методическом центре прошло заседание Школы молодого учителя начальных классов по теме «Активизация познавательной деятельности обучающихся начальных классов в условиях перехода на Государственный образовательный стандарт начального общего образования».

Руководители ШМУ - учителя ОШ І-ІІІ ст. № 72 Ольшанская Н.В. и Касперович В.А. - познакомили молодых коллег с инструктивно-методическими рекомендациями по изучению школьных дисциплин в условиях перехода на новый образовательный стандарт начального общего образования, спецификой и критериями оценивания учащихся начальных классов. В ходе практической работы участники ШМУ отработали формы, методы и приемы, способствующие активизации познавательной деятельности учащихся начальных классов.

Методический центр отдела образования администрации г. Макеевки