27 октября 2015 г.

Работа Педагогической студии

В соответствии с планом работы методического кабинета управления образования г. Шахтерска 26 октября 2015 года прошло первое заседание Педагогической студии «Активная образовательная среда и использование современных технологий и методик» для учителей начального звена города Шахтёрска.

В ходе заседания рассмотрели вопросы использования современных технологий, методик как фактора профессионального роста педагога; как фактора повышения качества образования обучающихся в период внедрения Государственного образовательного стандарта. Обсудили целесообразность и актуальность создания Педагогической студии как условия профессионального роста педагогов (Галина Колисниченко, методист по среднему общему образованию). Определили цели и задачи для выбора оптимального содержания и форм деятельности педагогов (руководитель студии Валентина Панфёрова, учитель начальных классов Шахтёрской ОШ I-III ст. № 19).

При четком определении целей, задач и содержания методической работы не составит труда подобрать соответствующие методики, технологии для создания среды с особыми условиями и окружающей обстановкой, которая способствует более глубокому, ускоренному и эффективному освоению учащимися школьных предметов, как на уроках, так и во внеурочное время, путем целенаправленного комплексного развития познавательного интереса к овладению знаниями, стимулирующего в итоге ученика к активной самостоятельной работе.

Методический кабинет управления образования администрации г. Шахтёрска