29 октября 2015 г.

Семинар-практикум «Методика преподавания темы «Оптимизация полезности потребителя»

Внедряем новые стандарты!

28 октября 2015 года на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования работал семинар-практикум для учителей экономики по теме «Методика преподавания темы «Оптимизация полезности потребителя», целью которого было познакомить участников с методикой преподавания данной темы школьного курса экономики; раскрыть особенности внедрения новых образовательных стандартов в преподавании экономики в этом учебном году; мотивировать учителей к росту собственной профессиональной компетентности; определить перспективные направления работы с учителями экономики в 2016 году; дать методические рекомендации по подготовке учащихся к предметным конкурсам и олимпиадам.

В ходе семинара свою экономическую компетентность повышал 41 учитель из разных уголков Донецкой Народной Республики.

Во время теоретического блока методического мероприятия были рассмотрены основные аспекты данной темы. В процессе интерактивного блока отработаны особенности практической части программы, решались задачи разного уровня сложности.

Учителя активно делились своим педагогическим опытом работы.

Педагогам были даны методические рекомендации по подготовке учащихся к предметным конкурсам и олимпиадам, определены основные направления работы с учителями экономики на 2016 год.

Кафедра естественно-математических дисциплин
и методики их преподавания
Отдел естественных дисциплин