2 ноября 2015 г.

Русский каравай

Жизнь школьников г. Докучаевска наполнена яркими и важными событиями: конкурсы, встречи с интересными и мудрыми людьми, экскурсии на предприятия города. 

20 октября 2015 года в рамках городского конкурса методических разработок «Русский каравай» в Докучаевской общеобразовательной школе I-III № 3 прошел конкурс на лучшее прочтение стихотворения о хлебе «Земля на зернышке стоит» с целью развития творческих способностей обучающихся, выработки навыков выразительного художественного чтения, установления контакта со зрительской аудиторией.

22 октября 2015 года в Докучаевской общеобразовательной школе I-III ступеней № 3 для обучающихся 8-х классов прошло воспитательное мероприятие «Сквернословие и здоровье», целью которого стало:
  1. Информирование об истоках сквернословия, о влиянии нецензурных слов на организм человека.
  2. Вызвать негативное отношение учащихся к нецензурной лексике.
  3. Формирование в подростковой среде ценностного отношения к языку как составной части национальной культуры.
На это мероприятие к детям пришли Рудь И.Н., главный специалист отдела образования администрации города Докучаевска, и протоиерей Никита Панасюк, настоятель храма священномученика Владимира. Гости рассказали детям о пагубном влиянии сквернословия на здоровье человека как физического, так и духовного, показали огромное влияние слова на жизнь человека, призвали подростков к ответственному отношению к своим словам. Это мероприятие получило положительный отклик в душах детей, что даст им возможность избавиться от этой вредной привычки.

20 октября 2015 года обучающиеся 7 класса Докучаевской общеобразовательной школы I-III № 3 побывали на экскурсии в Докучаевском хлебозаводе. Ребятам было очень интересно проследить весь процесс изготовления хлеба, начиная от демонстрации производственной линии, потом тестомесильного печного отделения до упаковки и укладки хлеба. Ребята узнали не только о технологии производства хлеба, но и о работе специалистов, которые вкладывают тепло души и сердца в столь любимую нами продукцию.

21 октября 2015 года в рамках городского конкурса методических разработок «Русский каравай» в Докучаевской общеобразовательной школе I-III № 3 прошла выставка-ярмарка домашней выпечки «Что за чудо этот хлеб» с целью привлечения обучающихся к активной познавательной, исследовательской и трудовой деятельности, познакомить с многовековыми традициями заготовки и производства хлеба и хлебобулочных изделий.

Методический кабинет отдела образования администрации г.Докучаевска